На протяжении уже долгого времени в стране ведется большая работа по обеспечению функционирования закона о единстве измерений. Это один из элементов демонстрации наведения порядка в сфере нормализации и учета расхода воды. Это важная государственная проблема.
Пресная вода – один из самых дефицитных продуктов на Земле. Включая кран, большинство из нас этого даже не осознает, как она нужна. Тем не менее это именно так. По этой причине, сбережение ресурсов является важнейшей государственной проблемой.
ГЦУиЭР ведет работу, по реестру, не только по монтажу, но и по поверке оборудования. Эта программа, согласно аттестату, проходит по двум методикам:
Напомним, что по правилам, горячие счетчики поверяются через каждые 4 года. Холодные имеют больший межповерочный интервал – 6 лет. В чем же правовое обеспечение операции по постановке и поверочной работе, разъясним это ниже.
Как уже было сказано, для установки счетчиков воды в Москве, нужна лицензия. Кроме того, для этого требуется правовое обеспечение самого процесса - аккредитация. И оно было обеспечено усилиями федерального правительства и правительства Москвы.
Прокуратура опротестовала решение и потребовала внести изменения. Теперь межповерочные интервалы обслуживания определял сам производитель измерительной аппаратуры, а ведомства, работающие в этой сфере, должны иметь лицензию на установку водосчетчиков в Москве.
В свою очередь, аккредитованные организации оформляют право для того, чтобы владельцы счетчиков воды могли легализировать их функционирование. С таким правовым обеспечением осуществляет деятельность Городской центр учета. Тем не менее, после договоренностей с теми, кто проводит заказ на постановку измерителей или их поверку, им предоставляются все «верительные грамоты».
После этого уже можно делать установку водосчетчиков с актом. Все ИПУ должны иметь необходимое качество. Если вовремя не провести поверку, может появиться необходимость его замены. И, что совершенно точно, аккредитованные управляющие компании заставят платить вас за воду по увеличенному тарифы. Чтобы не получалось такого и нужны все эти манипуляции с приборами. Остаются вопросы по тому, кто отвечает за законную деятельность по названным работам.
ГЦУиЭР не одинок на рынке таких услуг. Немало фирм, которые пытаются различными методами конкурировать. Не всегда они оказываются честными в обслуживании и заменам.
Искусственно играют и с отзывами от граждан. Здесь вы тоже должны быть внимательными. Это мажет быть простая реклама. Условия и качество работ очень разное. ГЦУ получило свою лицензию от федеральной службы аккредитации. Работают здесь профессиональные специалисты, которые ведут поверку и установку счетчиков воды. В наличии для обслуживания есть фирменное высокоточное оборудование. Вам достаточно набрать телефон, который указан на официальном сайте.